1ª RODADA - TURNO
Jogo: 1 - 29/01/2017 - Dom / 17:00 - Estádio: Arena Condá / Chapecó
2 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 2 - 29/01/2017 - Dom / 17:00 - Estádio: Camilo Mussi / Itajaí
2 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 3 - 28/01/2017 - Sáb / 19:30 - Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis
1 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 4 - 28/01/2017 - Sáb / 17:00 - Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma
0 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 5 - 29/01/2017 - Dom / 17:00 - Estádio: Sesi / Blumenau
0 x 0
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
2ª RODADA - TURNO
Jogo: 6 - 01/02/2017 - Qua / 19:30 - Estádio: Domingos Silveira Gonzáles / Tubarão
0 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 7 - 02/02/2017 - Qui / 21:00 - Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis
2 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 8 - 02/02/2017 - Qui / 19:30 - Estádio: Augusto Bauer / Brusque
0 x 4
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 9 - 01/02/2017 - Qua / 21:45 - Estádio: Arena / Joinville
0 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 10 - 01/02/2017 - Qua / 20:30 - Estádio: Vidal Ramos Junior / Lages
2 x 0
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
3ª RODADA - TURNO
Jogo: 11 - 04/02/2017 - Sáb / 19:30 - Estádio: Arena Condá / Chapecó
1 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 12 - 04/02/2017 - Sáb / 17:00 - Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis
2 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 13 - 05/02/2017 - Dom / 17:00 - Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma
1 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 14 - 05/02/2017 - Dom / 17:00 - Estádio: Sesi / Blumenau
2 x 0
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 15 - 05/02/2017 - Dom / 19:30 - Estádio: Domingos Silveira Gonzáles / Tubarão
0 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
4ª RODADA - TURNO
Jogo: 16 - 08/02/2017 - Qua / 20:30 - Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis
3 x 0
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 17 - 08/02/2017 - Qua / 20:30 - Estádio: Augusto Bauer / Brusque
1 x 0
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 18 - 08/02/2017 - Qua / 21:45 - Estádio: Arena / Joinville
1 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 19 - 09/02/2017 - Qui / 20:30 - Estádio: Vidal Ramos Junior / Lages
1 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 20 - 09/02/2017 - Qui / 17:00 - Estádio: Camilo Mussi / Itajaí
4 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
5ª RODADA - TURNO
Jogo: 21 - 11/02/2017 - Sáb / 17:00 - Estádio: Augusto Bauer / Brusque
2 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 22 - 12/02/2017 - Dom / 17:00 - Estádio: Arena / Joinville
0 x 0
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 23 - 12/02/2017 - Dom / 17:00 - Estádio: Vidal Ramos Junior / Lages
2 x 1
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 24 - 12/02/2017 - Dom / 10:00 - Estádio: Camilo Mussi / Itajaí
0 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 25 - 12/02/2017 - Dom / 19:30 - Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis
4 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
6ª RODADA - TURNO
Jogo: 26 - 19/02/2017 - Dom / 17:00 - Estádio: Arena Condá / Chapecó
1 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 27 - 19/02/2017 - Dom / 19:30 - Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma
2 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 28 - 19/02/2017 - Dom / 17:00 - Estádio: Sesi / Blumenau
1 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 29 - 18/02/2017 - Sáb / 19:30 - Estádio: Domingos Silveira Gonzáles / Tubarão
2 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 30 - 19/02/2017 - Dom / 10:00 - Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis
2 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
7ª RODADA - TURNO
Jogo: 31 - 22/02/2017 - Qua / 21:45 - Estádio: Arena Condá / Chapecó
4 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 32 - 01/03/2017 - Qua / 19:30 - Estádio: Domingos Silveira Gonzáles / Tubarão
3 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 33 - 22/02/2017 - Qua / 21:45 - Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis
0 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 34 - 22/02/2017 - Qua / 20:30 - Estádio: Augusto Bauer / Brusque
3 x 2
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 35 - 22/02/2017 - Qua / 19:30 - Estádio: Vidal Ramos Junior / Lages
4 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
8ª RODADA - TURNO
Jogo: 36 - 25/02/2017 - Sáb / 19:30 - Estádio: Arena / Joinville
0 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 37 - 25/02/2017 - Sáb / 16:00 - Estádio: Vidal Ramos Junior / Lages
0 x 3
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 38 - 25/02/2017 - Sáb / 16:30 - Estádio: Camilo Mussi / Itajaí
0 x 3
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 39 - 25/02/2017 - Sáb / 10:00 - Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis
1 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 40 - 25/02/2017 - Sáb / 16:30 - Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma
5 x 4
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
9ª RODADA - TURNO
Jogo: 41 - 04/03/2017 - Sáb / 16:00 - Estádio: Arena Condá / Chapecó
2 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 42 - 05/03/2017 - Dom / 16:00 - Estádio: Sesi / Blumenau
2 x 3
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 43 - 05/03/2017 - Dom / 19:30 - Estádio: Domingos Silveira Gonzáles / Tubarão
4 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 44 - 05/03/2017 - Dom / 18:30 - Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis
1 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 45 - 04/03/2017 - Sáb / 18:30 - Estádio: Augusto Bauer / Brusque
0 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
1ª RODADA - RETURNO
Jogo: 46 - 11/03/2017 - Sáb / 16:00 - Estádio: Vidal Ramos Junior / Lages
0 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 47 - 11/03/2017 - Sáb / 18:30 - Estádio: Arena / Joinville
2 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 48 - 12/03/2017 - Dom / 16:00 - Estádio: Augusto Bauer / Brusque
2 x 0
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 49 - 12/03/2017 - Dom / 18:30 - Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis
2 x 3
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 50 - 12/03/2017 - Dom / 19:30 - Estádio: Domingos Silveira Gonzáles / Tubarão
2 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
2ª RODADA - RETURNO
Jogo: 51 - 19/03/2017 - Dom / 19:00 - Estádio: Arena Condá / Chapecó
7 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 52 - 19/03/2017 - Dom / 16:00 - Estádio: Sesi / Blumenau
1 x 4
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 53 - 19/03/2017 - Dom / 10:00 - Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma
4 x 4
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 54 - 18/03/2017 - Sáb / 16:00 - Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis
0 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 55 - 19/03/2017 - Dom / 10:00 - Estádio: Camilo Mussi / Itajaí
2 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
3ª RODADA - RETURNO
Jogo: 56 - 22/03/2017 - Qua / 21:45 - Estádio: Camilo Mussi / Itajaí
2 x 3
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 57 - 22/03/2017 - Qua / 21:45 - Estádio: Vidal Ramos Junior / Lages
1 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 58 - 23/03/2017 - Qui / 18:00 - Estádio: Arena / Joinville
1 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 59 - 22/03/2017 - Qua / 20:30 - Estádio: Augusto Bauer / Brusque
3 x 2
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 60 - 22/03/2017 - Qua / 19:30 - Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis
3 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
4ª RODADA - RETURNO
Jogo: 61 - 26/03/2017 - Dom / 16:00 - Estádio: Arena Condá / Chapecó
2 x 0
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 62 - 26/03/2017 - Dom / 19:30 - Estádio: Domingos Silveira Gonzáles / Tubarão
3 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 63 - 26/03/2017 - Dom / 10:00 - Estádio: Sesi / Blumenau
0 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 64 - 26/03/2017 - Dom / 18:30 - Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma
1 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 65 - 25/03/2017 - Sáb / 16:00 - Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis
1 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
5ª RODADA - RETURNO
Jogo: 66 - 29/03/2017 - Qua / 21:45 - Estádio: Arena Condá / Chapecó
4 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 67 - 30/03/2017 - Qui / 20:30 - Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis
1 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 68 - 29/03/2017 - Qua / 20:30 - Estádio: Domingos Silveira Gonzáles / Tubarão
6 x 0
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 69 - 29/03/2017 - Qua / 20:30 - Estádio: Sesi / Blumenau
1 x 0
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 70 - 29/03/2017 - Qua / 19:30 - Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma
0 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
6ª RODADA - RETURNO
Jogo: 71 - 01/04/2017 - Sáb / 16:00 - Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis
0 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 72 - 02/04/2017 - Dom / 10:00 - Estádio: Camilo Mussi / Itajaí
1 x 3
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 73 - 02/04/2017 - Dom / 16:00 - Estádio: Vidal Ramos Junior / Lages
2 x 2
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 74 - 02/04/2017 - Dom / 18:30 - Estádio: Arena / Joinville
4 x 3
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 75 - 02/04/2017 - Dom / 16:00 - Estádio: Augusto Bauer / Brusque
2 x 3
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
7ª RODADA - RETURNO
Jogo: 76 - 09/04/2017 - Dom / 16:00 - Estádio: Sesi / Blumenau
1 x 3
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 77 - 09/04/2017 - Dom / 10:00 - Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma
1 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 78 - 09/04/2017 - Dom / 18:30 - Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis
0 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 79 - 09/04/2017 - Dom / 10:00 - Estádio: Camilo Mussi / Itajaí
2 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 80 - 08/04/2017 - Sáb / 19:00 - Estádio: Arena / Joinville
3 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
8ª RODADA - RETURNO
Jogo: 81 - 15/04/2017 - Sáb / 16:00 - Estádio: Arena Condá / Chapecó
2 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 82 - 15/04/2017 - Sáb / 16:00 - Estádio: Augusto Bauer / Brusque
2 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 83 - 15/04/2017 - Sáb / 16:00 - Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis
0 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 84 - 15/04/2017 - Sáb / 16:00 - Estádio: Domingos Silveira Gonzáles / Tubarão
0 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 85 - 15/04/2017 - Sáb / 16:00 - Estádio: Sesi / Blumenau
2 x 2
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
9ª RODADA - RETURNO
Jogo: 86 - 23/04/2017 - Dom / 19:00 - Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma
1 x 0
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 87 - 23/04/2017 - Dom / 16:00 - Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis
1 x 3
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 88 - 23/04/2017 - Dom / 16:00 - Estádio: Camilo Mussi / Itajaí
2 x 1
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 89 - 23/04/2017 - Dom / 16:00 - Estádio: Vidal Ramos Junior / Lages
2 x 0
Súmula |   Arquivo |     Arbitragem |   Delegado
Jogo: 90 - 23/04/2017 - Dom / 19:00 - Estádio: Arena / Joinville
0 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
FINAIS
Jogo: 91 - 30/04/2017 - Dom / 16:00 - Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis
0 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado
Jogo: 92 - 07/05/2017 - Dom / 16:00 - Estádio: Arena Condá / Chapecó
0 x 1
Súmula |   Arquivo |   IMT |   Arbitragem |   Delegado